Орг.собрание с каюрами.

8 марта 2014 г.

В администрации Калевальского района 08 марта состоялся сбор всех участников гонки «KALEVALA» для обсуждения правил соревнования и жеребьевки, которая определила порядок старта спортсменов. Многие из них уже были знакомы, у других же появился шанс узнать своих соперников, как говорится, в лицо.

На собрании обсуждались изменения по трассе, спортсмены были активны и задавали много вопросов, на которые отвечали организаторы, судейская и ветеринарная бригады. Было заявлено о сокращении гонки пролог с 23 км до 18 км, а также о некоторых переменах в этапах гонки, раньше значительная часть трассы проходила по озеру Среднее  Куйтто, теперь же, из-за потепления, пришлось в срочном порядке проводить трассу по новой местности.

Атмосфера на собрании была дружеская, все спортсмены с удовольствием общались между собой и после собрания отправились на фуршет в отель «ВелТ».